Жалоба на Пенсионный фонд - Неоказание информационной поддержки по оформлению пенсии по потере кормильца в моем 14-летнем возрасте, требуется компенсация

• г. Кыштым

Мне нужна жалоба на пенсионный фонд о том что они не подсказали в своё время когда мне было 14 лет и у меня умерла мать что нужно оформить пенсии по потере кормильца. Сейчас мне 30 лет и я хотел получить компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Вы можете в свободной форме написать претензию в Пенсионный Фонд, но это бессмысленно так как вышли сроки исковой давности. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

Спросить
Пожаловаться

Мне 17 лет, и я хочу переоформить свою пенсию по потере кормильца, с матери на себя.

Куда мне обращаться, и какие документы для этого требуются?

У моего сына умерла жена, остался ребенок 1 годик. Сын работает, жена не работала. Имеет ли право мой сын или внучка на пенсию по потере кормильца, или еще какую-то помощь от государства? Куда обращаться?

Спасибо.

Мы с ребенком получаем пенсию по потере кормильца но вот сложилось так, что сегодня по решению суда ребенка отправили в спецшколу, как мне быть мне же уже не проложено пенсию платить мне нужно в ПФР обратиться или как? За ранее спасибо.

После смерти мужа назначили пенсию по потере кормильца, как вдове, состоявшей на иждивении.

Через какое-то время устроилась на весну на месяца два подрабатывать по договору. Пенсию продолжили выплачивать и по сей день выплачивают.

Если пойду разбираться, то переплата будет считаться за два месяца?

Или со дня начала работы и по сей день (право на пенсию в случае, если не работаю, у меня есть...)?...

Не очень пойму, как что считают, дозвониться невозможно...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию по потере кормильца. С марта 2021 нахожусь в академе, и продолжаю получать пенсию т.к числюсь как студент. Если в сентябре 2021 я пойду учиться в другое учебное заведение, и в связи с этим заберу документы из учебного заведения где сейчас нахожусь в академе - нужно ли мне будет возвращать всю сумму, что мне выплатили за это время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение