Действительна ли доверенность дочери от престарелой матери после ее смерти или только при жизни?

• г. Йошкар-Ола

Уточняющий вопрос: является ли доверенность дочери от престарелой матери равносильна завещанию тли ещё чего то, или она действует только при жизни.

Ответы на вопрос (2):

Доверенность никакого отношения к завещанию не имеет. Доверенность действительно только при жизни доверителя. Если он умер, она прекращает свое действие.

Добрый день! Доверенность это отдельный документ, там указаны полномочия, которые есть у дочери, чтобы действовать в интересах матери при ее жизни, после смерти доверенность перестает действовать.