Где можно получить справку о нахождении ребенка на иждивении для подачи заявления на алименты?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Для подачи заявления на алименты требуют справку жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении заявителя. Скажите, пожалуйста, где взять такую справку?

Ответы на вопрос (3):

Если ребёнок зарегистрирован с вами по месту жительства, достаточно обратиться в паспортный стол и получить справку о составе семьи, потом представить в суд

Об иждивении Вам никто справку не даст. Вы неправильно поняли. Если муж зарегистрирован у отца, то он и должен взять справку о том, что ребенок прописан на его площади. Это просто выписка из лицевого счета. Выдает ее паспортный стол.

Здравствуйте! Не очень понятно о чём идёт речь если в действительности такую справку вам ни кто не выдаст а факт нахождения на иждивении нужно установить.