При аресте автомобиля судебный пристав изъял ПТС, а свидетельство о регистрации тс осталось у должника. Правомерно ли это?

• г. Тамбов

При аресте автомобиля судебный пристав изъял птс, а свидетельство о регистрации тс осталось у должника. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да вполне, поскольку продать должник авто без ПТС не сможет, поскольку туда вносятся сведения о новом владельце авто, но если вы считаете что действие все таки незаконно то имеете права обжаловать.

Здравствуйте Ирина Анатольевна. Тут надо проанализировать ситуацию в рамках действующего законодательства и определить круг надзорных органов, куда необходимо будет обратиться. Обращение Ваше должно быть зафиксировано в письменной форме и составлено юридически грамотно, что бы у них не было оснований для отказа в удовлетворении ваших требований. Тут надо посмотреть документацию, что у Вас есть на руках, что бы составить грамотную до судебную претензию затем, исковое заявление в суд. Напоминаю, что исковое заявление на одну тему можно подавать только один раз и потому оно должно быть грамотно составлено.

В суд можно подавать по месту Вашего жительства.

Для того, что бы в деталях ознакомиться Вашей проблемой я должен задать вам ряд вопросов.

Для подробной консультации звоните по телефону Городского Департамента Защиты Прав Человека 8-495-205-14-14 либо пишите в личные сообщения.