Отказ в переводе на карту без оформления карты предприятия - законные основания

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, имеет ли право отказать мне в переводе денег на мою карту если я не хочу оформлять карту предприятия? Если да то на какой закон можно сослаться и если нет тоже на какой закон могу опереться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, .

Во-первых, если Вы работаете в госучреждении, то обязаны получать зарплату на карту МИР.

Если у Вас МИР, то ссылайтесь на ТК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2017)

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Отказать в перечислении заработной платы на Ваш расчетный счет в банке работодатель не имеет права!