Девушка бывшая перевела с моей карты себе деньги? Что делать? Как вернуть деньги? Она отказалась их возвращать.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В таком случае можно обратиться в суд, и взыскать с нее как неосновательное обогащение, в силу ст. 1102 ГК РФ. Либо вообще в полицию подать заявление, тут признаки уголовного преступления, если без Вашего ведома она перевела средства.

Доброго времени суток. Если вы сами дали ей свои данные, то тут спорная ситуация. Можете направить ей требование о возврате вам денежных средств и припугнуть, что если в установленный срок не вернет, то вы будете вынуждены обращаться в соответствующие инстанции. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.