Как получить пенсию по доверенности на свою карту Сбербанка?

• г. Краснодар

У меня бабушка инвалид 1-й группы, за неё получаю пенсию по доверенности в отделении почты, но мне не всегда это удобно в связи с работой, приходится работать без выходных и я не успеваю до 25 числа забрать пенсию. Карты Сбербанка у неё нет и как понимаю, без ее присутствия в Сбербанке я не смогу ее оформить даже по доверенности. А нельзя написать доверенность на получение пенсии на мои реквизиты карты?

Ответы на вопрос (4):

Такую доверенность нельзя оформить. Обращайтесь в банк и решайте вопрос о выдаче банковской карты по нотариальной доверенности. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина. Добрый день. К сожалению не можете, необходимо иметь доверенность заверенную нотариусом или по месту жительства УК.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Ну разумеется, мы вызвали бы нотариуса. Просто Банки не позволяют оформлять карты 3-м лицам даже по доверенности, а как тогда быть?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Обратитесь с заявлением в банк о возможности, перечисления пенсии с расчетного счета бабушки, на ваш расчетный счет

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Есть доверенность на получение пенсии. С этой доверенностью пришли в сбербанк, там оформили карту на которую перечисляется пенсия уже в течении года. Но карту сбербанка по доверенности не выдают. Сейчас по этой доверенности пенсию получаем на почте. А как нам быть с карой и деньгами на ней?

Моему дедушке 85 лет он инвалид 2 группы, срок действия его пенсионной карточки сбербанка кончился деньги с неё снять нельзя, нужно менять на новую, но он не может доехать до отделения и забрать её. На данный момент решается вопрос о смене способа получения пенсии в сбербанке на получение пенсии через почтальона, но даже в таком случае сбербанк отказывает в переводе пенсии. Имеет ли сбербанк зажимать пенсию и как заставить его вернуть честно заработанную пенсию?

Бабушка является гражданкой РФ, проживает на Украине, я - гражданин Украины. Оформили в консульстве РФ на меня доверенность на получении мною пенсии. Планирую в ближайшее время поездку, заодно и забрать ее пенсию. Пенсия назначена в сбербанке. Подскажите, пожалуйста, смогут ли от меня потребовать заверенную копию доверенности при получении? Смогу ли я заверить копию без присутствия доверителя непосредственно в России, или можно копию оформить на Украине?

Спасибо.

У меня бабушка (инвалид 1 группы) я ухаживаю за ней и получаю компенсационную выплату по уходу. Ранее бабушкой была сделана доверенность на мое имя на получение пенсии в сберегательной кассе. Сейчас срок доверенности на исходе. Бабушка уже не в состоянии оформить на меня новую доверенность (у нее старческое слабоумие, она утратила навыки письма, да и способность обслуживать себя тоже).

Подскажите пожалуйста, что можно сделать чтобы дальше получать ее пенсию. Работать я не могу, так как бабушку уже нельзя оставить одну и наш совокупный доход составляет: пенсия бабушки + конпенсационная выплата мне по уходу. Без бабушкинной пенсии мы просто не проживем! А сама бабушка уже не может снять пенсию. Заранее благодарна за ответ.

Сбербанк не принимает доверенность на получении пенсии. Получение пенсии за инвалида лежачего больного который не может расписаться. Мотивируя не тот формат доверенности. Не принимает программа сбербанка.

Бабушка является гражданкой РФ, проживает на Украине, я - гражданин Украины. Оформили в консульстве РФ на меня доверенность на получении мною пенсии. Планирую в ближайшее время поездку, заодно и получить ее пенсию. Пенсия назначена в сбербанке. Подскажите пожалуйста, смогут ли от меня потребовать заверенную копию доверенности при получении? Смогу ли я заверить копию без присутствия доверителя непосредственно в России, или нужно оформить копию на Украине в присутствии доверителя? Спасибо.

Я предъявила в сбербанк ноториально заверенную доверенность на получение пенсии мужа инвалида 1 группы, в сбербанке мне сказали что они должны проверить доверенность в течении 3-х дней правы ли сотрудники сбербанка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец - тяжело больной человек, несколько лет лежит, себя не обслуживает. У меня есть от него нотариально заверенная доверенность на все возможные действия, в том числе на право быть его представителем в Сбербанке РФ.

По этой доверенности я получаю в сбербанке его пенсию. Но выстаивать ежемесячно длинные очереди нет никакого желания и времени, тем более что это время я отрываю от ухода за ним.

Я обратилась в отделение Сбербанка РФ с просьбой выдать на него карту Сбербанк-Maestro «Социальная», на которую бы переводили его пенсию и я (или мой муж) могли бы снимать его пенсию в банкомате в любое удобное для нас время.

Но мне отказали в этом.

Сказали, что общая доверенность не устраивает, должна быть специальная доверенность со словами о том, что отец доверяет мне получить именно эту карту.

Правы ли сотрудники Сбербанка?

По общей доверенности я могу продать его квартиру, могу делать все, на то она и общая, а получить его пенсию в банкомате не могу.

Моей матери 94 года. Она глухая, плохо видит, почти не ходит, передвигается с трудом. Я 4 года получал ее пенсию по доверенности удостоверенной должностным лицом отделения связи. Обратился в отделение связи на удостоверение доверенности на получение пенсии в 2014. Однако мне сообщили что теперь они это сделать не вправе, т.к. внесены изменения в ГК РФ. Предложили мне оформить доверенность у нотариуса. Насколько мне известно доверенность на получение пенсии не требует нотариальной формы. Объясните кто в настоящее время вправе удостоверить доверенность матери на получение мной ее пенсии в отделение связи, учитывая невозможность ей самой посетить это отделение связи либо пенсионный отдел.

Моя мама слепая и оформила на меня доверенность на получение ее пенсии в сбербанке. Сейчас все отделения сбербанка в Строгино закрыты. Как мне получить ее пенсию? Денег уже не осталось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение