92 юристa сейчас на сайте
4094консультаций за 24 часа
Рита
28.02.2002 в 13:33
номер вопроса №13294
прочитан 14 раз

Сдача в аренду жилого помещения - Рита

Я сдаю квартиру ребятам без регистрации. В случае если их придут проверять милиция, что грозит им и, соответственно, мне?

Есть ли стандартный договор на сдачу в аренду жилого помещения или где необходимо составить его? Можноли подписать его без Нотариуса?

Заранее огромное спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 715 Личная консультация
    28.02.2002 14:32

    1. Им штраф за жительство без регистрации.

    2. Вам срок за неуплату налогов (ст. 198 Уголовного кодекса).

    3. Есть.

    4. Можно, но если будете заключать на срок более 1 года, то необходимо его будет зарегистрировать в местном филиале Регистрационной палаты (ст. 131, 161, 164, 165, 609 Гражданского кодекса).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение