Могу ли я получить налоговый вычет за покупку дома за материнский капитал?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, К сожалению не сможете, с материнского капитала налоговый вычет не возмещается, потому что это деньги, которые вам предоставило государство

Желаю Вам удачи и всех благ!

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ) при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме ФАКТИЧЕСКИ произведенных налогоплательщиком расходов, в частности, на приобретение на территории Российской Федерации квартиры, но не более 2 млн. рублей.