Органы контроля использования коммерческой недвижимости и жалобы на самовольную реконструкцию

• г. Сафоново

Какие органы обязаны следить за использованием по назначению объекта недвижимости, приобретенного в коммерческих целях. И куда обратиться с жалобой по самовольной реконструкции собственником здания, в части изменения конструктивного решения и конфигурации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.