Доплата к пенсии для женщин, не претендовавших на декретный отпуск и не сидевших за ребенком в СССР.

• г. Москва

Добрый день!

Маме 75 лет, положена ей доплата к пенсии, рожавших в советское время но не ходивших в декретный отпуск и не сидев. По уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Перерасчет делают только тем пенсионерам, Кто вышел на пенсию до 2015 года, так как им не были учтены годы отпуска по уходу за детьми. В вашем случае никакого перерасчета за детей не будет.

Добрый день! Право на перерасчет имеют права те пенсионеры, декретный отпуск которых не вошел в стаж, но раз его не было, то и перерасчета не будет соответственно. Доплат законом никаких не предусмотрено к сожалению.

Добрый день, Жанна! Если ваша мама не находилась в декретном отпуске, то этот период вошел в ее страховой стаж. Никаких доплат не будет произведено. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!