Как уволиться раньше с контракта в связи с низкой зарплатой и наличием ребенка

• г. Брест

Здравствуйте. Очень нужно уволиться - не отпускают до конца контракта, а это еще 1,5 года. Ребенку 3,2 года. Очень маленькая зарплата - 234 руб. за сентябрь.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если у Вас заключен контракт, то в Республики Беларусь не так просто уволиться, в данном случае нужны уважительные причины, например переезд и т.п. Если работодатель не отпускает, попробуйте обратиться на прием к председателю райисполкома и попросить оказать содействие в данном вопросе.

☼ Здравствуйте, Нужно видеть ваш контракт и какие условия там прописаны, без этого невозможно вам ответить с точностью и наверняка

Желаю Вам удачи и всех благ!

А уход за ребенком не является уважительной причиной по ст.41 ТК?. Где найти расшифровку уважительных причин?

☼ Здравствуйте,

Вашему ребёнку уже больше трёх лет и поэтому уволиться в связи с уходом за ребёнком уже не получится

Желаю Вам удачи и всех благ!