Получение жилья после смерти родителей - Как я, став сиротой в 16 лет, могу встать в очередь на квартиру?

• г. Омск

Я стала сиротой в 16 лет, умерла мама, была на попечении отчима до 18 лет. Сейчас мне 21 год, могу ли я встать на очередь на квартиру? В детском доме не жила. Имущества у меня нет, при разделе квартиры, которая перешла нам с отчимом по наследству, у меня была 1/2, отчим записал на себя, свою половину от продажи забрал деньгами. Теперь у меня ничего нет. Куда мне обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если нет в собственности жилого помещения, то подавайте заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий в администрацию города.

Доброго вам времени суток. Попытайтесь встать на льготную Очередь до 23 лет для сирот по обеспечению жильем. Не пропустите срок. Удачи вам и всего наилучшего.