Налог на продажу автомобиля при дарении - обязан ли покупатель оплачивать его и можно ли указать меньшую сумму в договоре

• г. Оренбург

Мне подарили автомобиль по договору дарения, я не регистрирую авто на себя а сразу решила продать, необходимо ли мне оплачивать налог с продажи, при сумме договора купли продажи 350000? Или этот налог оплачивать должен даритель, я ведь не ставлю авто на учёт под своё имя, а просто отдаю договор дарения свой покупателю вместе с остальными документами? Могу ли я в договоре прописать сумму 250000 что бы не платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если Вы не зарегистрируете его на себя, а сразу же продадите, но в ДКП себя не поставите, то тогда налог платить не нужно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Как сделать нельзя, если вы на учёт автомобиль не ставили на свое имя, вы не можете его продавать третьим лицам

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Дедушка подарил мне автомобиль по договору дарения, я не регистрирую авто на себя а сразу решила продать, необходимо ли мне оплачивать налог с продажи, при сумме договора купли продажи 350000? Или этот налог оплачивать должен дедушка, я ведь не ставлю авто на учёт под своё имя, а просто отдаю договор дарения свой покупателю вместе с остальными документами? Могу ли я в договоре прописать сумму 250000 что бы не платить налог?

Дедушка подарил мне автомобиль по договору дарения, я не регистрирую авто на себя а сразу решила продать, необходимо ли мне оплачивать налог с продажи? В каком размере считать и от какой суммы?

Договор дарения вступил в свою законную силу, но одаряемому это имущество не нужно и при его продаже ему придется платить налог (НДФЛ), т.к. имущество в собственности находится менее пяти лет (точнее всего несколько месяцев), поэтому он просит дочь (дарителя) расторгнуть договор дарения, продать недвижимость и помочь ему деньгами.

Продал авто по договору, договор потерял и связи с покупателем никакой нет, а он не оформил по всей видимости авто на себя потому-что налог пришел мне, помогите что делать?

Имеется договор дарения на авто. Но в течении 10 дней авто не было зарегистрировано на нового владельца. А даритель умер в этот промежуток времени. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подарил автомобиль своей девушке. Через пару месяцев на меня подали на банкротство. Теперь финансовый управляющий подал иск на отмену договора дарения. Но автомобиль она продала уже 2 года назад. Что будет в случае отмены договора дарения? Будут отменять последующий договор купли-продажи или повесят на неё долг за эту машину? И как будет вычисляться сумма этого долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение