Налог на продажу автомобиля при дарении - обязан ли покупатель оплачивать его и можно ли указать меньшую сумму в договоре

• г. Оренбург

Мне подарили автомобиль по договору дарения, я не регистрирую авто на себя а сразу решила продать, необходимо ли мне оплачивать налог с продажи, при сумме договора купли продажи 350000? Или этот налог оплачивать должен даритель, я ведь не ставлю авто на учёт под своё имя, а просто отдаю договор дарения свой покупателю вместе с остальными документами? Могу ли я в договоре прописать сумму 250000 что бы не платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если Вы не зарегистрируете его на себя, а сразу же продадите, но в ДКП себя не поставите, то тогда налог платить не нужно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток

Как сделать нельзя, если вы на учёт автомобиль не ставили на свое имя, вы не можете его продавать третьим лицам

Удачи Вам. Анна Титова.