Продал машину, человек ее не переоформил, через неделю он ушел от погони ДПС. Что мне будет как владельцу тс?

• г. Владивосток

Здравствуйте, продал машину, человек ее не переоформил, через неделю он ушел от погони дпс. Что мне будет как владельцу тс?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в данном случае вас могут привлечь к административной ответственности. Когда вызовут, то предоставляйте договор купли-продажи тс.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, в данном случае лично Вам ничего не будет, если докажете, что вы не были за рулем автомобиля. Советую пойти и самому снять авто с учета.

☼ Здравствуйте, У вас есть договор купли-продажи и это доказывает, что вы надлежащим образом передали автомобиль в собственность другому человеку

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Сергей. Тут надо проанализировать ситуацию в рамках действующего законодательства и определить круг надзорных органов, куда необходимо будет обратиться. Обращение Ваше должно быть зафиксировано в письменной форме и составлено юридически грамотно, что бы у них не было оснований для отказа в удовлетворении ваших требований. Тут надо посмотреть документацию, что у Вас есть на руках, что бы составить грамотную до судебную претензию затем, исковое заявление в суд. Напоминаю, что исковое заявление на одну тему можно подавать только один раз и потому оно должно быть грамотно составлено.

В суд можно подавать по месту Вашего жительства.

Для того, что бы в деталях ознакомиться Вашей проблемой я должен задать вам ряд вопросов.

Для подробной консультации звоните по телефону Городского Департамента Защиты Прав Человека 8-495-205-14-14 либо пишите в личные сообщения.