Новая система оплаты труда вызывает противоречия среди учителей в Приморском крае - законность и справедливость процесса и распределение надбавок

• г. Михайловка

Работаю учителем в Приморском крае. Нас перевели на новую систему оплаты труда. Учителя были против, но директор заставил подписать заявления, угрожая увольнением. Законно ли это? Зарплаты стали значительно ниже. И ещё один вопрос: все надбавки должны начисляться на оклад или на количество часов? У нас почему-то все надбавки идут на оклад.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйтеи, ну конечно если вас заставляют, то это незаконно, однако чтобы теперь это оспорить, надо доказать факт принуждения. В практике очень сложно это сдлеать, даже если много народу.

Спасибо. Копия есть, в которой прямым текстом говорится, что в случае несогласия последует увольнение. А на вторую часть вопроса ответьте, пожалуйста.

Здравствуйте Анастасия. Тут надо проанализировать ситуацию в рамках действующего законодательства и определить круг надзорных органов, куда необходимо будет обратиться. Обращение Ваше должно быть зафиксировано в письменной форме и составлено юридически грамотно, что бы у них не было оснований для отказа в удовлетворении ваших требований. Тут надо посмотреть документацию, что у Вас есть на руках, что бы составить грамотную до судебную претензию затем, исковое заявление в суд. Напоминаю, что исковое заявление на одну тему можно подавать только один раз и потому оно должно быть грамотно составлено.

В суд можно подавать по месту Вашего жительства.

Для того, что бы в деталях ознакомиться Вашей проблемой я должен задать вам ряд вопросов.

Для подробной консультации звоните по телефону Городского Департамента Защиты Прав Человека 8-495-205-14-14 либо пишите в личные сообщения.