Спросить бесплатно

Может ли истец подать исковое требование на возмещение вреда имуществу в результате потравы (порчи)

посевов на земельном участке (земельный участок находится в общедолевой собственности), который никому не принадлежит на праве собственности (регистрационной палатой выдано уведомление об отсутствии в Едином Гос. Реестре прав на этот земельный участок и сделок с ним)? Действительно ли.

Ст. 3 ГПК предусматривает возможность обращения в суд только того лица. Права которого нарушены. Если нет права собственности и пользования участком, значит нет права на судебную защиту.

В суде я была ответчиком, защищая себя, я не однократно говорила об этом, после 5 суд. заседаний мировой судья вынес решение об отказе истцу в его исковых требований, но в решении об отсутствии права собственности и пользования участком ничего не сказано. Далее, районным судом аппеляционной истанции отменено решение мирового судьи и принято новое решение в пользу истца, в решении также об отсутствии права собственности и пользования участком ничего не сказано, хотя я не раз на суд. зас. об этом говорила. Если сможете, ответьте на такой вопрос: Стоит ли мне подавать надзорную жалобу? Я до сих пор считаю, что прав у истца нет на суд. защиту. В какие сроки и в каком размере от начисленной з/пл. мне нужно будет возмещать искоые требования? Надзорную жалобу планирую подать сразу. Можно ли как то уведомить судебных приставов, что подана надзорная жалоба и попросить отложить срок исполнения решения? Так же в материалах дела имеются доказательства истца, не подтвержденные оригиналом, суд во внимание это не принял, хотя ответчик ходатайствовал не раз о предоставлении оригиналов, в копиях видны следы исправления и подтирания, не соответствия итоговых сумм. Во время последнего ознакомления со всеми материалами дела, ответчик заметил, что в приложенных документах так же имеются исправления, отличные от предоставленных копий ранее ответчику, другие доказательства совсем отличаются от копий предоставленных ответчику первоначально. Как мне быть? Что делать с такой несправедливостью со стороны суда? Имеются значительные расхождения когда судья зачитывала решение и в решении которое выдано на руки (в письменном варианте), у ответчика имеется аудио запись, разрешение на которое дал суд. Очень Вам благодарна, если мне ответите. До свидания.

вопрос №1329459
прочитан 160 раз

Уважаемая Вера! На Ваш вопрос отвечаю следующее, что при подаче надзорной жалобы Вы имеете право написать ходатайство о приостановлении исполнительного произзводства в связи с обжалованием решения суда в надзорной инстанции. О всех нарушениях установленных Вами при ознакомлении с материалами дела Вы должны изложить в надзорной жалобе, так как данными нарушениями нарушены Ваши процессуальные права затрагивающие материальные. При этом необходимо ссылаться на статьи гражданского процессуального кодекса Российской Федерации о соблюдении законности при ведении судебного рассмотрения по делу.

С уважением Ирина Владимировна.

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Не хочу пророчить, но увы, Ваше строение снесут с указанием на ст. 222 ГК РФ. Моя практика это подтверждает, увы


юрист Евграфов Михаил Вячеславович:

Здравствуйте. Извините, но это слишком объемный текст как по количеству письменных знаков, так и по количеству запрашиваемой информации.


адвокат Радько Сергей Александрович:

Уважаемый Олег Михайлович! Поскольку решение суда вступило в законную силу, оно обязательно для исполнения, и факт подачи надзорной жалобы не снимает с ответчика обязанности исполнить решение суда.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. [quote]Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)


юрист Андреева Ирина Евгеньевна:

Кассационная жалоба может быть подана в течение 6 месяцев с даты вынесения апелляционного определения в президиум верховного суда области.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X