Проблема с паспортом - Молодой человек рожден в Армении, но проживает в РФ и не может получить гражданство

• г. Оренбург

У молодого человека нет паспорта, рожден в Армении проживает с 3 лет на территории РФ,окончил школу, среднеспециальное образование, не может получить паспорт без ответа с посольства Армении что он не гражданин Армении.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте, Всё совершенно правильно, именно такой ответ нужен, либо ехать в Армению и оформлять гражданство там

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина!1 Если требуется такой ответ, то спрашивается какая проблема написать на этот счет соответствующий запрос в посольство Армении Посольство в любом случае должно дать ответ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. А почему консульство собственно не дает ответ? Чем обосновывает свой отказ? Странно как-то всё.Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина!

И в чем состоит Ваш вопрос? Если нужен ответ с посольства Армении что он не гражданин Армении, то пусть обращается в посольство и получает.

101990, Россия, Москва, Армянский переулок, д. 2

Тел: +7 (495) 624 12 69, 624-14-41

Факс: +7 (495) 624-45-35

E-mail: incom@armem.ru, info@armem.ru

КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ

Приемные дни (понедельник - пятница):

Прием граждан - 8.00-12.00

Информация по телефону:

+7 (495) 6243243 - с 15.00 до 17.00

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в получении паспорта.

Неполучал паспорт-молодомц человеку 20 лет, рожден в Армении, проживает с 3 лет на территории РФ,закончил школу-имеет свидетельство об окончании школы, получил среднеспециальное образование.

Ни раз обращался в паспортный стол, через суд установлено его фактическое проживание. Обратились за установлением личности (дабы есть предписание сьездить в посольство Армении) а как ехать если нет никакого документа подтверждающие его личность, тоже загвоздка не выдают, пока не будет ответа с посольства Армении о том что он гражданин или не гражданин Армении, все по кругу и никакого сдвига. Что посоветуете?

У моего молодого человека (22 года) нет паспорта и гражданства РФ, но родился и всю жизнь прожил в России.

Он гражданин Армении. Есть старый армянский паспорт.

Ездили в армянское посольство, сказали, что нужно ехать за новым паспортом в Армению. Скажите пожалуйста, как нам поступить? Куда нужно обратиться? И возможно ли получить армянский паспорт в России?

На территории г. Волгограда утерян паспорт Армении В полиции выдали справку об утере паспорта. Что делать дальше? Как получить новый паспорт Армении? Как купить билет без паспорта и добраться до посольства в другом городе?

Вопрос касаемо просроченного паспорта гражданина Армении, который находится на территории РФ.как в пределах РФ он может получить паспорт или печать о продлении в паспорте, который у него есть сейчас.

Гражданин Казахстана потерял паспорт на территории РФ.Уже пять лет проживает без паспорта. Как можно получить паспорт, если нет консульства в нашем городе Братске?

Молодой человек 26 лет имея паспорт гражданина Казахстана, проживает на территории России. Паспорт заканчивает срок действия. Какой перечень документов необходимо иметь для замены паспорта при обращении в посольство Казахстана, в Омске?

Ребенок 17 лет, гражданин Армении проживает с отцом (тоже гражданин Армении) на территории России. У ребёнка истёк срок действия паспорта. Его мать, гражданка России, проживает от них отдельно. Может ли она сделать паспорт ребенку? Какой выход из ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая, 2 года назад я являясь гражданином Республики Армения утерял паспорт гражданина РА, собрав пакет документов я обратился в Посольство Республики Армения за его восстановлением. Однако до настоящего времени паспорт не восстановлен, во время телефонного разговора с сотрудниками Посольства мне прямым текстом сказали что паспорт восстанавливать не будут, так как на меня заведено уголовное дело за неуплату налогов (на территории РФ это преступлением не является так как слишком маленькая сумма неуплаты - поэтому задержать и депортировать меня не могут). Меня лишили главного документа гражданина - паспорта РА из-за которого я не могу получить гражданство РФ. Прошу помочь разобраться, что можно сделать в данном случае? Подать Исковое заявление в областной суд по месту моего жительства на государство Республика Армения в лице Посольства РА об обязании восстановления нарушенного право на процедуру получения паспорта гражданина Армении? Или искать юристов непосредственно на территории Республики Армения и выдав доверенность попытаться получить паспорт через них?

Опишу мою ситуацию. Я родился в 1993 году в республике Армения. В годолавом возрасте меня привезли в Россию. У меня мама гражданка Армении, а отец имеет Советский паспорт без штампа о гражданстве респ. Армения. Для получения мною гражданства РФ в УФМС требуют справку, что я не гражданин Армении или паспорт гражданина Армении. Справку не дают в посольстве говорят, что я должен ехать в Армению и получить там паспорт, т.к. моя мама гражданка Армении. В УФМС говорят, что если отец оформит паспорт гражд. РФ, то я смогу получить паспорт гр. РФ. Действительно ли это так. И кстати мама имеет вид на жительство.

На территории г. Волгограда утерян паспорт Армении. В полиции выдали справку об утере паспорта. Что делать дальше? Как получить новый паспорт Армении? Как купить билет без паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение