Как получить российский паспорт после присоединения Крыма - гражданство или прописка?

• г. Краснодар

Я не успел получить паспорт Российской Федерации, после принятия Крыма в Россию. Всю жизнь свою проживаю на территории Крыма, где и прописан в доме родителей. Куда мне обратиться за получением российского паспорта или уже надо получить гражданство РФ? И сколько это по времени займет?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Хотите вы получать гражданство России или нет, решайте сами, обращаться нужно в паспортный стол по месту вашей регистрации

Удачи Вам. Анна Титова.

Если вы длительное время постоянно проживаете на территории Крыма, и постоянно проживали на день проведения референдума, то вы в соответствии с действующим Федеральным законодательством признаетесь гражданкой России

Поэтому Вам необходимо с документами которые подтверждают ваше постоянное проживание на территории Крыма обратиться в УФМС по месту вашей регистрации, и вы сможете получить российский паспорт.