С какого ребёнок может самостоятельно ездить в школу на общественном транспорте?!

• г. Иваново

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий Валерьевич!

По идее - с 14 лет. Тогда возникает частичная дееспособность у ребенка. До этого возраста должен ездить с родителями.

Доброго времени суток

На общественном транспорте можно ездить самостоятельно с 12 лет, хотя в принципе по-моему никто это так строго не проверяет

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте,

В принципе на автобусах можно ездить и с 7 лет - первоклашки так и делают на школьном автобусе

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.