Как поступить, если хочешь уйти с работы через 12 дней и как это может отразиться на зарплате?

• г. Ставрополь

Отработала на новой работе 12 дней, позвонила начальнице, сказала, что не подходит мне эта работа, работать не буду. Она сказала прийти написать заявление об уходе, т.к. меня уже приняли на работу. Заявление о приеме на работу я еще не писала, (я ей это напомнила) документы все у меня на руках (и трудовая). Как мне лучше поступить в такой ситуации? Не заставят отрабатывать какой-то срок? И может это для з/пл?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если у вас трудовая книжка на руках и вы не писали никакого заявления то вас никто не мог официально устроиться на работу так что можете туда Просто не приходить.

Возможно они без Вашего заявления издали приказ о приеме на работу (в надежде что Вы напишите заявление и поднесете трудовую книжку) и зарегистрировали его в книге приказов. Но это их головная боль. Можете ничего не делать, но тогда большая вероятность, что администрация не оплатит вам эти 12 дней.

Т.е, мне всё равно ничего не заплатят? Тоже удивилась, как меня могли оформить, сняли только ксерокопии.

Здравствуйте, Людмила

Да никто Вас не трудоустроил, так как нет Вашего заявления на это.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.