Длительность межповерочного интервала газового счетчика - Правильное заявление работников горгаза или нет?

• г. Симферополь

Межповерочный интервал газового счетчика по паспорту 10 лет. Работники горгаза говорят, что после первой поверки счетчика через 10 лет, следующая поверка должна быть уже через 2 года. Правы они или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Период межповерочного интервала и срок поверки указан в технической документации на индивидуальный прибор учета газоснабжения. Смотреть нужно именно там.