Как получить единое пособие для супруги по умершему мужу с разными прописками проживания?

• г. Москва

Умер муж официальный брак 26 лет. Разные прописки проживания. В УСИН для получения единого пособия (как супруге умершего) требуется справка о совместном проживании. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Подавайте в районный суд заявление об установлении юридического факта-факта совместного проживания с умершим.

Добрый день, Елена! Никто вам такую справку не выдаст, если у вас разное место прописки. Устанавливайте факт проживания одной семьей в судебном порядке. Другого пути решения проблемы я не вижу. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!