Судебные приставы сняли все деньги с мужа в счет долга - что делать?

• г. Астрахань

Моему мужу пришли денежные средство с накопительные с пенсионого фонда Благосостояние, но судебные приставы сняли все средство в счет долга, он являлся поручителем, но с его зароботной платы удерживают по решению суда. Как нам быть.

Ответы на вопрос (6):

Судебный пристав имеет право налагать арест на любой банковский счёт должника. С зарплаты могут удерживать не больше 50 %

Здравствуйте,

В данном случае надо срочно приставу предоставить документы, что это с пенсии и должны 50% вернуть

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток

Приставы имеют право арестовывать банковские счета должника и забирать все денежные средства в счёт погашения долга

Удачи Вам. Анна Титова.

В случаях, когда исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, а также при наложении ареста на имущество и принятии иных обеспечительных мер судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения без предварительного уведомления об этом лиц, участвующих в исполнительном производстве. При этом судебный пристав-исполнитель обязан уведомить указанных лиц о совершении исполнительных действий или о применении мер принудительного исполнения не позднее следующего рабочего дня после дня их совершения или применения.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции) Уведомили? Думаю нет... это повод инициировать жалобу в порядке ст. 5.59 Коап Рф.

Но факт в том что суд прошёл. С зарплаты уже удерживают 5%. Эти средства накопительные от которых он отказался чтобы поправить материальное положение.

Доброго времени суток

Если у приставов возбуждено исполнительное производство, значит вы являетесь должником по решению суда

Удачи Вам. Анна Титова.