Вопрос об определении субъекта административной ответственности по статье 7.13 КоАП России.

• г. Самара

Привет всем!) Вопрос по ст. 7.13 КоАП России. Есть официальный Организатор мероприятия, который предоставил субсидию ООО Рога и копыта, которое фактически организовывало мероприятие. Кто будет являться субъектом админ ответственности официальный организатор или ООО Рога и копыта. Спасибооо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Все зависит от части этой статьи Кодекса об административных правонарушениях. Могут быть привлечены оба юридических лица к ответственности, если имеется событие и состав адм. правонарушения. Но очевидная вина будет у последнего. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по ст. 7.13 КоАП России. Есть официальный Организатор мероприятия, который предоставил субсидию ООО Рога и копыта, которое фактически организовывало мероприятие. Кто будет являться субъектом админ ответственности официальный организатор или ООО Рога и копыта. Спасибооо.

Здравствуйте. Вопрос по ст. 7.13 КоАП России. Есть официальный Организатор мероприятия, который предоставил субсидию ООО Рога и копыта, которое фактически организовывало мероприятие. Кто будет являться субъектом админ ответственности официальный организатор или ООО Рога и копыта. Спасибооо.

Дубль 2) Вопрос по ст. 7.13 КоАП России. Есть официальный Организатор мероприятия, который предоставил субсидию ООО Рога и копыта, которое фактически организовывало мероприятие. Кто будет являться субъектом админ ответственности официальный организатор или ООО Рога и копыта. Спасибооо.

Мой сын получил травму в школе на спортивном празднике из за нарушения техники безопасности при организации мероприятия.

Прокуратурой была проведена проверка. Выяснилось что в соответствии с "ПОЛОЖЕНИЕМ" о проведении школьных мероприятий, организатор руководствовался в вопросах организации и обеспечения безопасности участников ФЗ № 353 от 18.04.14 г. Однако выясняется, что данный ФЗ не применяется при проведении соревнований подобного рода. Применяется другой НПА. Об этом есть подтверждающий документ.

Вопрос, какие юридические последствия могут быть для организатора (школы) , который руководствовался правилами (обеспечения безопасности участников, при организации мероприятия), которые не применяются в данном спортивном мероприятии.

Спрашиваю потому, что есть подозрения, что организатор составлял документы после проведения мероприятия. Составлял неправильно. Торопились.

У меня появился вопрос, касающийся посещения мероприятий от университета. Получается так, что из-за мероприятий (каких-то встреч или выступлений) у нас отменяют пары и заставляют идти на эти мероприятия. Суть в том, что пары, которые убрали из-за них, начинаются гораздо позже, то есть студенты спокойно могли попасть и на мероприятие, и на пары, если бы их не отменяли. Вопрос такой: обязана ли я посещать эти мероприятия? Что могут сделать представители деканата (директората), если я не буду посещать мероприятия? Имеют ли они право занести выговор в моё личное дело?

Организатор культурно массового мероприятия, продающий билеты на него утверждает, что имеет право возвращать 70% от стоимости билета на мероприятие за 10 дней до начала мероприятия, а также не возвращать стоимость билета за три дня до начала мероприятия.

Так описано в его договоре оферте, на сайте продажи билетов.

Законно ли это? Есть ли подобные документы, которые разрешают ему делать такие условия? Или даже за день до мероприятия он должен вернуть полную стоимость билета на мероприятие, согласно закону и защите прав потребителей?

Спасибо!

Написал в администрацию города уведомление о публичном мероприятии, митинге в защиту животных. Конституцию данное мероприятие не нарушает и я по закону могу быть организатором мероприятия. Ответ не присылают, по телефону говорят, что в законе не написано, что должны ответить. Я и сам не нашел. Только если есть предложения по переносу даты и времени должны ответить. Вопрос: считается ли мое мероприятие законным без ответа из администрации и могут ли меня и других участников мероприятия привлечь к какой-либо ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдали деньги на оплату за ресторан (окончание школы), возникли небольшие вопросы на которые организатор мероприятия не отвечает и в одностороннем порядке возвращает деньги и говорит, что на мероприятие всего класса мой ребенок не идет, как урегулировать вопрос, спасибо.

Хочу организовать масштабную игру в paintball на свежем воздухе на дня 2-3. Сюжет игры будет таков: (рассказываю кратко) Террористы должны удержать позицию, а спец. Группа должно освободить пленных и зачистить территорию. П.с. игра paintball - если коротко, то это стрельба шариками с краской, суть игры: устранить противника или захватить флаг.

В чем заключается вопрос, думаю организовать игру в каком нибудь лесу возле села Шайдуриха, радиус игровой зоны где-то 5 км, мероприятие не помешает спокойствию жителям деревень, так как углубимся в лес, чтобы не тревожить спокойствие жителей, мероприятие будет платное (2000 р) и будет соответствовать всем нормам безопасности, которые предусмотренные для игры в paintball на простых полигонах, также каждый участник подпишет бумагу, что за его здоровье отвечает только он сам.

Хотелось бы узнать:

1.Возможно это мероприятие организовать в таком плане или придется делать специальные бумаги?

2.Возможно будет расположиться в лесу для игры или нужно будет арендовать у государства лес, платить организацию мероприятия на гос. земле?

3.Какие аспекты в документальном плане нужно пересмотреть для беспроблемной организации мероприятия с гос. структурами?

4.При организации подобного типа мероприятий, что обязан делать организатор?

5.Какие есть у Вас советы для успешной организации мероприятия?

*Вам бы было интересно такое мероприятие.

Мы проводили массовое мероприятие, фотоотчет на мероприятии делал один из интернет изданий города (их фотограф). Отчет опубликовали все. Проходит три месяца, я захожу к ним на сайт и вижу что они используют фото с нашего мероприятия для того что бы отрекламировать другое мероприятие. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение