Вопрос об определении субъекта административной ответственности по статье 7.13 КоАП России.

• г. Самара

Привет всем!) Вопрос по ст. 7.13 КоАП России. Есть официальный Организатор мероприятия, который предоставил субсидию ООО Рога и копыта, которое фактически организовывало мероприятие. Кто будет являться субъектом админ ответственности официальный организатор или ООО Рога и копыта. Спасибооо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Все зависит от части этой статьи Кодекса об административных правонарушениях. Могут быть привлечены оба юридических лица к ответственности, если имеется событие и состав адм. правонарушения. Но очевидная вина будет у последнего. Удачи вам.