Если ли в Казахстане если человек сидит в колони последние там 6 месяцев читается ли это за 12 месяцев?

• г. Актобе

Добрый день если ли в Казахстане если человек сидит в колони последление там 6 месяцев читаетьса ли это за 12 месяцов?

Ответы на вопрос (3):

Согласно уголовного кодекса Республики Казахстан при отбытии наказания в исправительных колониях срок исчисляется день за день. Расширительному толкованию такое Законоположение не подлежит. Следовательно срок отбытия наказания закончится, согласно Вашей информации через 6 месяцев.

То есть 1 месяц это 2 месяца?

Добрый день.

Нет, там идет день за день

Получается если ему надо отсидеть 6 месяцев, то он и будет сидеть ровно 6 месяцев

Всего вам хорошего