Увольняют по прекращению трудового договора во время декретного отпуска - что делать?

• г. Чита

Увольняют прерывая трудовой договор подписаный на замену ушедшей в декретный отпуск но человек ещё в декрете и нашу фирму выкупил другая фирма говорили что уволят по сокращению но сказали что просто прервут контракт что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алёна! Если Вы не категории руководителей подразделения, расторжение контракта будет незаконным.