Как изменить разрешонное использование

• г. Сочи
Ответы на вопрос (1):

Конечно можно, но в данном случае необходимо согласие не только собственника, но и аредатора

Спросить
Пожаловаться

Имеется земельный участок 6 000 кв.м, расположен в СПб, разрешенное использование-для сельскохозяйственного использования, категория земель — земли населенных пунктов. Возможно-ли и имеет ли смысл поменять либо категорию, либо разрешенное использование земельного участка с целью увеличения стоимости участка.

Нестационарный торговый объект (павильон Ритуальные принадлежности) находится на земельном участке (частная собственность). Разрешенное использование зем. уч.-ЛПХ. Частник сдает в аренду павильон. Вынесено предписание о нарушении земельного зак-ва в части нецелевого использования земельного участка. Правомерно ли оно? Нет ли здесь ущемления прав собственника по распоряжению имуществом по своему усмотрению?

Построила фундамент дома, он находится на трех участках с разным разрешенным использованием: 1-под ИЖС в собственности,2-под озеленение в аренде, 3-в зоне реакриации в аренде. Как мне теперь все это узаконить. Хочу начать с участка 2 и выкупить его. Могу ли я его выкупить сейчас или нужно поменять разрешенное использование.

Я как юридическое лицо ООО взял в аренду строение у муниципального образования сроком на три года, в приватизации мне отказали так как разрешенное использование земельного участка по классификатору: для общего пользования (уличная сеть) код 142003000000, по документу: для реконструкции и дальнейшей эксплуатации территории парка.

Можно ли приватизировать строение без приватизации земельного участка, или каким образом можно перевести земельный участок в другую категорию разрешённого использования (земельные участки со строениям расположенные рядом находятся в категориях использования: аптеки, торговля)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поставить на кадастровый учет часть земельного участка и сдать в долгосрочную аренду. Разрешенное использование - ИЖС. аренда будет зарегистрирована.

Какие основания для отказа на выдачу разрешения на строительство, на части земельного участка?

По результатам открытого аукциона земельный участок был передан победителю по договору аренды сроком на три года. Возможно ли сменить вид разрешенного использования земельного участка, пока идет срок аренды? Или нужно использовать участок в соответствии с настоящим разрешенным использованием, застроить его, выкупить, зарегистрировать право собственности и только потом менять разрешенное использование?

Земельный кодекс говорит, что собственники вправе самостоятельно, без дополнительных согласований выбирать вид разрешенного использования земельного участка. Гражданин купил участок с разрешенным использованием объекты торговли..., сделал там автостоянку. Как он может изменить разрешенное использование земельного участка на автостоянку? Т.н. градостроительный регламент ничего конкретного не говорит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение