Стоит ли выкупать землю под домом за 100 000 рублей или это слишком дорого?

• г. Кемерово

У нас дом в собственности а земля под ним не оформлена нам сказали что аренда в год 3500 а выкупать в собственности 100000 правда так дорого или нет.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Мы не можем сказать действительно такая стоимость у участка или нет.

Такой размер определяет местный орган власти.

Добрый день! Вполне возможно, поскольку у каждого участка своя цена, которая определяется кадастровой стоимостью, а по аренде решается администрацией.

Почему федеральный закон 6 процентов а местный 60 это законно.

Если вы считаете это неправомернвм, напишите жалобу в прокуратуру и просите провести проверку, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.