Проблемы с приказом на отпуск - отсутствие уведомления, угрозы со стороны руководителя, возможная подделка подписи - что делать?

• г. Липецк

Добрый день.

Ситуация следующая.

6.10 я спросила бухгалтера что за сумма была переведена на мой счет прошедшим днем. Она ответила, что это отпускные и у нее лежит приказ на мой отпуск с 9.10 по 22.10 (согласно графику).

Меня не уведомляли и приказ мне никакой не присылали.

Поэтому я написала в HR с просьбой (!) рассказать откуда у них подписанный мной приказ или приказы работники не должны подписывать.

На что мне ответила уже моя руководитель с претензиями почему я пишу в HR, а не ей (к слову она никогда не отвечает на наши письма и крайне редко отвечает на звонки) и угрозами (цитирую "Еще раз Вы позволите себе в такой форме писать руководству, это будет иметь плаченые последствия").

Деваться не куда. Пришлось писать начальнице моего руководителя о том, что она не присылала мне приказ, что угрожает, и что присылала мне письмо 26.10 (13 дней до отпуска) письмо "Напомните мне Вы же у меня в отпуск скоро должны пойти? С 29.10". Начальница моего руководителя написала много общедоступной и известной мне информации о графике отпусков, но все-таки извинилась и попросила с 9.10 уйти в отпуск.

В отпуск я всеже ушла.

Но подскажите, что лучше сделать в данной ситуации? Должна ли быть моя подпись на приказе на отпуск? Если должна, то получается ее подделали, и если да, то что делать с этим? Есть ли возможность наказать моего руководителя за безответственность и угрозы.

Ответы на вопрос (4):

Да, пишите жалобу в трудовую инспекцию своего региона, копию (лучше) отправьте в прокуратуру. В жалобе изложите все подробно! Желательно с приложением соответствующих документов. Удачи..