Согласно какого договора проживающая в моей квартире бывшая тёща может быть вписана в собственность, отведенную мне и моей бывшей жене?

• г. Ногинск

Согласно какого договора со мной она может быть вписана в квартиру, собственниками которой являюсь я и моя бывшая жена. Проживаем в раздельных комнатах, ведём раздельное хозяйство. Огромное желание выставить бывшую тёщу, так как она мне никто и собственником данной двухкомнатной квартиры она не явяется.

Ответы на вопрос (4):

Согласно ст. 31 ЖК РФ. Игорь, сходите на приём к адвокату в Ногинске, простая категория дел. Через суд правда.

Удачи..

Игорь дело в том, что ваша квартира находится в долевой собственности, у вашей жены 1/2 часть, как вы написали, и поэтому снять с регистрации и выселить тёщу вы не сможете. ваша б/ж имеет такие же права как и вы и её мать может прописана с её согласия и жить в той части которая принадлежит ей.

Проживать и быть зарегистрированной тёщя может на доле жены, только при вашем согласии.

Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.