О правомерности действий ПФ.

С 2008 г по 2013 г-оформлена ЧП.. , но предпринимательской деятельностью не занималась. В. 2013 г. судом принято решение об уплате страховых взносов, которые были удержаны пенсионным фондом за 2011 и все последующие годы.

А в 2016 году Пенсионный фонд периодически подают о взыскании с меня пени за 2009 год., Иск ПФ судом отклонен. Вопрос: Имел ли право ПФ вообще подавать на удержание у меня пеней в 2016 г. за 2009 год, если уже было вынесено решение суда по всем последующим заявленным годам и ПФ взыскал за эти годы страховые взносы. Могу ли я вновь обратиться в суд на незаконные действия ПФ?

вопрос №13296130
прочитан 12 раз

В 2016 году пенсионный фонд имел право взыскивать пени за период с 2013 по 2015 год. Основания для подачи заявления в суд на Пенсионный фонд в вопросе не усматривается.

То что нужно. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X