1) 

Как оформить дачу без хозяина?

В 2005 году купили дачу. Но переоформление еще не делали. Какой нужен документ чтобы переоформить дачу без участия владельца дачи?

1) 

Договор купли-продажи, удостоверенный нотариально.

юрист
Ячкуринских М.Я.
Отзывов1196
2) 

Оля, как это возможно, купить дачу, но не оформить? Сделка, которая не прошла оформление в установленном законом порядке, и не зарегистрирована-ничтожна сама по себе. Если нужна дополнительная информация. Пожалуйста, обращайтесь лично.

юрист
Погосова Е.А.
Отзывов5090
2) 

Дача была куплена 17 лет назад, но была не оформлена у нотариуса. Можно ли приватизировать дачу без участия бывшего хозяина?

1) 

Без участия нельзя.

юрист
Кормщикова С.Н.
Отзывов6171
2) 

Предыдущий ответ не может быть применим ко всем ситуациям. Если продавец являлся собственником и Вы заключали договор купли-продажи, то вполне реально. В остальных случаях надо более подробно изучать ситуацию. Будут вопросы - обращайтесь. Безвыходных положений не бывает.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

юрист
Степанов В.И.
Отзывов20036
3) 

15 лет назад мы купили дачу без оформления, сейчас бы хотели оформить, как это сделать, старый хозяин умер.

1) 

Земля у вас собственности?

юрист
Сабельников А. Н.
Отзывов2608
4) 

Хочу купить дачу в рассрочку без банков, а на договоренности с хозяином дачи, как это правильно оформить и что для этого нужно?

1) 

Оформить договор купли продажи, указав порядок оплаты, прописав сроки платежей, суммы, лату или срок последнего платежа, санкции за нарушение графика. Документы нужны на дачу и покупателя и продавца.

юрист
Казакова И.В.
Отзывов7484
2) 

Для этого вам необходимо заключить договор купли-продажи с продавцом, прописать в договоре условия предоставления рассрочки (порядок, размер оплаты каждой части), расписать условие о нахождении недвижимого имущества в залоге у продавца до момента полной оплаты.

Не забудьте также про обязательное составление акта приема-передачи.

Переход права собственности подлежит регистрации в росреестре, там регистрируется обременение в виде залога.

После того, как вы осуществите оплату полной стоимости, нужно будет подать соответствующие документы о прекращении залога.

Советую тщательно проработать договор, предусмотреть условия и порядок прекращения залога, предоставления соответствующего подтверждения со стороны продавца об уплате полной стоимости.

юрист
Андреева Т. И.
Отзывов12
3) 

Заключайте договор купли-продажи с отсрочкой платежа, можно до полного расчета наложить обременение. Лучше обратитесь к юристу для грамотного составления договора.

юрист
Березовская Т. Г.
Отзывов504

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение