Как переоформить дачу без участия владельца - необходимые документы

• г. Невинномысск

В 2005 году купили дачу. Но переоформление еще не делали. Какой нужен документ чтобы переоформить дачу без участия влодельца дачи?

Ответы на вопрос (2):

Договор купл-продажи, удостоверенный нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Оля, как это возможно, купить дачу, но не оформить? Сделка, которая не прошла оформление в установленном законом порядке, и не зарегистрирована-ничтожна сама по себе. Если нужна дополнительная информация. пожалуйста, обращайтесь лично.

Спросить
Пожаловаться

Хотим приобрести дачу. Дача не приватизированная. Владелец по документам умер, не задолго до смерти переписали (продали) без официального переоформления документов (переписали через председателя садоводства) на данный момент нам в руки передадут документы умершего владельца дачи. Как в данной ситуации оформить дачу в собственность? Какие проблемы с переоформлением могут возникнуть?

В 2003 году мы с мужем внесли задаток за дачу, стали проживать там и готовить документы. За 2003-2004-2005 гг отремонтировали дачу (100 тыс руб). Продавец стала тянуть с документами. В 2006 г. мы с мужем развелись, но продолжали жить в гражданском браке и на даче в том числе. Подали в суд на продавца дачи. Суд присудил возместить нам 100 тыс руб. В счет погашения долга судебные приставы продали дачу нам. (после многих судов и пр.) И дача была оформлена на бывшего мужа только в 2011 году. До сих пор проживаем на данной даче. Могу ли я претендовать на половину дачи, так как в 2003-2006 гг внесла значительный вклад. Муж не работал в то время.

Хотим приобрести дачу с участком. Дом не давно сгорел. По документам дача оформлена с домом. Надо ли переоформлять документы на дачу без дома если планируется в будущем постройка дома? Или достаточно предоставить документ от пожарного инспектора для переоформления документов? И какой пакет документов нужен для покупки дачи и переоформления документов? Спосибо.

В 2005 г купили дачу. Сейчас собрались ее переоформлять. Какие нужны документы чтобы переоформлять без влодельца дачи?

У моей сестры а браке была куплено дача. Но не переоформляли ее. Сейчас решили переоформить. Сестра со своим супругом собираются разводится. Сестра встретилась с владельцем дачи и попросила переоформить на себя. Но узнала, что супруг на днях переоформил дачу на свою мать. Деньги ранее при покупки дачи отдавала сестра. Можно ли признать сделку не законной? Ведь дача была куплена в браке и переоформление произошло без согласия сеттры.

В начале лета дали задаток за дачу, а сейчас предстоит оформление. Дача в собственности. Какие документы нужны от покупателей и продавца, чтобы переоформить дачу?

Как можно переоформить дачу? Отец умер 12 лет назад. Дача была на нем. у меня есть сестра на даче не разу не была не чего не делала. Делал все я.и все взносы плачу я. что делать как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дачу в 2003 году, сейчас стали оформлять в собственность, а оказалась что первый владелец уже является собственником и он просто продал по сад. книжки. Мы являемся 3 владельцами дачи. Что нам делать и как доказать что дача наша с 2003 года.

Я хочу купить дачу с землей и баней... вопрос... Какие документы нужны от продавца? И еще дача продается без права собственности... в документах написан продавец дачи... Что мне делать подскажите пожалуйста?

Купили дачу за 550000 рублей, продаем за 2000000. Дача в собственности 2 года. Налоговый вычет получили за покупку квартиры в 2014 году. Покупаем дом за 5000000. Нужно ли платить 13℅ с продажи дачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение