Об отмене ареста - можно ли сразу зарегистрировать купленное авто или нужно дождаться синхронизации баз?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Хотели зарегистрировать купленное авто, но нам сказали что наложен арест собственнику, владевшему ТС 10 лет назад. Сегодня же получили от судебного. Пристава пастоновление об отмене ограничений. Можем ли мы сразу зарегистрировать ТС или должны дождаться синхронизации баз?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Скорее всего вам откажут в регистрации до момента снятия ограничений с базы.

Лучше обратиться в ГИБДД, может быть они пойдут на встречу и ускорят этот процесс.

Здравствуйте! Судебный пристав должен направить постановление о снятии ареста в ГИБДД. Пока в ГИБДД имеются сведения об аресте, на учет не поставите.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, можете. Постановление желательно отнесите в МРЭО ГИБДД

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится в ГИБДД по данному обстоятельству. Чтобы ускорить процесс. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!