Об отмене ареста - можно ли сразу зарегистрировать купленное авто или нужно дождаться синхронизации баз?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Хотели зарегистрировать купленное авто, но нам сказали что наложен арест собственнику, владевшему ТС 10 лет назад. Сегодня же получили от судебного. Пристава пастоновление об отмене ограничений. Можем ли мы сразу зарегистрировать ТС или должны дождаться синхронизации баз?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Скорее всего вам откажут в регистрации до момента снятия ограничений с базы.

Лучше обратиться в ГИБДД, может быть они пойдут на встречу и ускорят этот процесс.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Судебный пристав должен направить постановление о снятии ареста в ГИБДД. Пока в ГИБДД имеются сведения об аресте, на учет не поставите.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, можете. Постановление желательно отнесите в МРЭО ГИБДД

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится в ГИБДД по данному обстоятельству. Чтобы ускорить процесс. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Приобрел авто на которое наложено ограничение в виде запрета регистрационных действий. Узнав об этом бывший собственник обратился к судебным приставам в Ставрополе, где ему сказали, что на еще предыдущего собственника был наложен арест в 2013 г. Он был удивлен, т.к. авто у него с 2010 г. и причем тут предыдущий собственник. В общем он стал разбираться и судебные приставы там где был наложен арест дали ему постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий. Оригинал он переслал мне в Москву. Обратился в ГАИ сказали, что все равно не могут машину поставить на учет т.к. ограничение висит в базе. Что делать и куда обращаться? В аресте указан другой номер машины, СТС и собственник, не тот у кого я покупал.

Купила авто, но на него наложен арест был, но арест снял пристав дней пять назад, но я не могу зарегистрировать авто, так как в базе данных еще висит ограничение, сколько это занимает времени в базе, чтобы сняли огр..

Пол года назад было наложено ограничение на рег. действия авто, и через неделю сняли это ограничение, а в базе в гибдд осталось ограничение, сам уже живу в другом городе. Позвонил приставам сказали отправят в гибдд письмо, звоню в гибдд там мне говорят должны приставы с базы убирать огрничение... кто все таки обязан убрать с базы?

Я проживаю в Курской области, купил б/у автомобиль, поехал ставить на учёт а мне сказали что на автомобиль наложен арест на регистрационные действия, я позвонил судебному приставу который налаживал арест, но судебный пристав сказала что ограничение было снято ещё 10 октября 2014 года, сегодня 5 ноября 2014 года, а ограничение ещё висит в базе данных Гибдд по Курской области. У меня вопрос когда снимает судебный пристав ограничение, через сколько дней оно должно быть удалено из базы В Гибдд?

Здравствуйте! Я по поводу вопроса: Здравствуйте!

Не совсем понятно, как судебные приставы наложили арест на авто прежнего собственника, которое вы сняли с учета и переоформили на себя?!

Уточните пожалуйста.

Уточняю:

Ограничение наложено судебным приставом, после того как я съездил к судебным приставам они сказали что база была обновлена и теперь вин код машины на отчуждении.

Купили авто, ограничений не было, сегодня оказалось что наложено ограничение? Как быть? Как узнать что за ограничения? Наложено судебными приставами.

Получила отмену судебного приказа и отнесла судебному приставу. Арест снимается после отмены судебного приказа или нужно что то еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ошибка судебного пристава. Наложили на мое авто ограничение регистрационных действий. Машина моя, ставил на учет ограничений не было. Теперь в базе гаи стоят ограничения на прежнего владельца.

Здравствуйте, сегодня взяла у пристава постановление на снчтие ареста, пристав сказала что могут снять сразу арест, а в банке сказали в течении недели, а завтра должны придти детские, получается их снимут.

Мы сегодня хотели снять с учета машину, но нам сказали что на нее наложен арест, вот хотела узнать почему может быть наложен арест, машиной мы не пользуемся около 8 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение