Как правильно написать заявление, об отказе переработки?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно написать заявление, об отказе переработки?

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте,

Какие заявления пишутся в произвольной форме на имя руководителя вашей организации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Такие заявления составляются в произвольной форме, каких-либо требований к форме закон не устанавливает

Желаю удачи и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Лида. Добрый вечер. Не стоит мудрить. Считаю если Вы напишите заявление на имя УК и просите пересчитать, думаю пересчитают.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.[u][/u]

Спросить
Пожаловаться

Ст.99 Трудового кодекса РФ Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия в следующих случаях: 1) при необходимости выполнить (закончить) начатую работу, которая вследствие непредвиденной задержки по техническим условиям производства не могла быть выполнена (закончена) в течение установленной для работника продолжительности рабочего времени, если невыполнение (незавершение) этой работы может повлечь за собой порчу или гибель имущества работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), государственного или муниципального имущества либо создать угрозу жизни и здоровью людей; 2) при производстве временных работ по ремонту и восстановлению механизмов или сооружений в тех случаях, когда их неисправность может стать причиной прекращения работы для значительного числа работников; 3) для продолжения работы при неявке сменяющего работника, если работа не допускает перерыва. В этих случаях работодатель обязан немедленно принять меры по замене сменщика другим работником. Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе без его согласия допускается в следующих случаях: 1) при производстве работ, необходимых для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия; 2) при производстве общественно необходимых работ по устранению непредвиденных обстоятельств, нарушающих нормальное функционирование централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, систем газоснабжения, теплоснабжения, освещения, транспорта, связи; 3) при производстве работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части. В других случаях привлечение к сверхурочной работе допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации. Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника Таким образом, работодатель может привлечь Вас для работы сверхурочно в случаях предусмотренных настоящей статьей только с Вашего согласия, либо в крайних случаях без согласия не более 4-х в течение 2-х дней подряд или не более 120 часов в год. Ваш случай относится к тому, когда Ваше согласие на работу сверхурочно обязательно, поэтому можете спокойно отказать работодателю. Приказ о выходе на работу сверх установленного времени без Вашего согласия будет неправомерен и Вы вправе отказаться

Спросить
Пожаловаться

Никакой специальной формы не установлено, пишите его в простой форме, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спросить
Пожаловаться

Что Вы имеете в виду под "переработкой". в случае, если вам предлагают выполнить работу непредусмотренную трудовым договором, то так и пишите, что отка 3 ываюсь в соответствии со ст. 379 ТК, в 2 эк.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий накопилось много часов переработки, отгул не дают, подскажите как выбить выплаты за переработку, как написать правильно рапорт чтоб выплатили?

Работая в Ведомственной охране идет переработка 3 смены по 24 часа, командир отряда не платит переработку, но дает отгул, остается переработки 2-е суток! Но за этот отгул забирают деньги с зарплаты! При переработке 2-е суток! Должно ли так быть? Большое спасибо!

Я военнослужащий. Имеются неиспользованые дни отдыха за переработку, как правильно написать рапорт? И надо ли прикреплять копию с журнала учёта переработки?

Сменный график работы,1/2, суммированный учет по году, постоянная переработка, когда должны оплатить переработку, в конце года, с момента начала переработки и оплатят ли при увольнении? Заставляют писать заявление на совмещение, при отказе грозит увольнение, можно ли отказаться? Ответ прошу аргументировать статьями ТК, УК и т.п.

Исключили из списков части не предоставив выходных дней за переработку. Рапорт писал, есть рег. номер. Также имеются выписки из журнала по переработки. Как правильно написать заявление в военную прокуратуру чтоб провели проверку по этому поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий и у меня имеется вопрос по поводу переработки. Дело в том что у меня имеется переработка за 2018 г. эта переработка нигде не фиксируется, так как в подразделении не ведется журнал учета служебного времени (переработки) из за этого я не могу взять выписку о переработке, чтобы в дальнейшем написать рапорт на предоставление дополнительных дней к отпуску или отгулов. Подскажите какой мой дальнейший порядок действий? Как и кому подавать рапорт?

Как оплачивается переработка часов? Руководство заставляет писать заявление на работу по совместительству. Я хочу чтобы мне оплатили переработку, как это сделать правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение