Как правильно написать заявление, об отказе переработки?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно написать заявление, об отказе переработки?

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте,

Какие заявления пишутся в произвольной форме на имя руководителя вашей организации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Такие заявления составляются в произвольной форме, каких-либо требований к форме закон не устанавливает

Желаю удачи и всего доброго!

Лида. Добрый вечер. Не стоит мудрить. Считаю если Вы напишите заявление на имя УК и просите пересчитать, думаю пересчитают.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.[u][/u]

Ст.99 Трудового кодекса РФ Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия в следующих случаях: 1) при необходимости выполнить (закончить) начатую работу, которая вследствие непредвиденной задержки по техническим условиям производства не могла быть выполнена (закончена) в течение установленной для работника продолжительности рабочего времени, если невыполнение (незавершение) этой работы может повлечь за собой порчу или гибель имущества работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), государственного или муниципального имущества либо создать угрозу жизни и здоровью людей; 2) при производстве временных работ по ремонту и восстановлению механизмов или сооружений в тех случаях, когда их неисправность может стать причиной прекращения работы для значительного числа работников; 3) для продолжения работы при неявке сменяющего работника, если работа не допускает перерыва. В этих случаях работодатель обязан немедленно принять меры по замене сменщика другим работником. Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе без его согласия допускается в следующих случаях: 1) при производстве работ, необходимых для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия; 2) при производстве общественно необходимых работ по устранению непредвиденных обстоятельств, нарушающих нормальное функционирование централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, систем газоснабжения, теплоснабжения, освещения, транспорта, связи; 3) при производстве работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части. В других случаях привлечение к сверхурочной работе допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации. Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника Таким образом, работодатель может привлечь Вас для работы сверхурочно в случаях предусмотренных настоящей статьей только с Вашего согласия, либо в крайних случаях без согласия не более 4-х в течение 2-х дней подряд или не более 120 часов в год. Ваш случай относится к тому, когда Ваше согласие на работу сверхурочно обязательно, поэтому можете спокойно отказать работодателю. Приказ о выходе на работу сверх установленного времени без Вашего согласия будет неправомерен и Вы вправе отказаться

Никакой специальной формы не установлено, пишите его в простой форме, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Что Вы имеете в виду под "переработкой". в случае, если вам предлагают выполнить работу непредусмотренную трудовым договором, то так и пишите, что отка 3 ываюсь в соответствии со ст. 379 ТК, в 2 эк.