Ответьте, пожалуйста, дает ли право на получение звания ветерана труда грамота Министерства образования РФ,

приказ о награждении от 27 апреля 2017 года?

вопрос №13296581
прочитан 60 раз

Добрый вечер, да даёт право. Согласно ст. 7 ФЗ «О ветеранах» 1. Ветеранами труда являются лица: 2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. Приказ Минобрнауки России от 26.09.2016 N 1223 «О ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации» (вместе с «Положением о Золотом знаке отличия Министерства образования и науки Российской Федерации», «Положением о ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации») (Зарегистрировано в Минюсте России 25.11.2016 N 44439) 1. Учредить ведомственные награды Министерства образования и науки Российской Федерации: Золотой знак отличия Министерства образования и науки Российской Федерации; медаль К.Д. Ушинского; медаль Л.С. Выготского; почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации»; почетное звание «Почетный работник науки и техники Российской Федерации»; почетное звание «Почетный работник сферы воспитания детей и молодежи Российской Федерации»; нагрудный знак «За милосердие и благотворительность»; Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации; Благодарность Министерства образования и науки Российской Федерации.

Спасибо за подробную информацию.

Да, Вы имеете право на получение такого звания, при условии соблюдения трудового стажа. Помимо этого, можно претендовать на льготы, пособия, которые предусматриваются в Вашем регионе.

Спасибо за информацию.

Похожие вопросы

юрист Поликутин Юрий Сергеевич:

Звание "Ветеран труда" присваивается лицам, проживающим на территории Забайкальского края: 1) награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации,


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" ветеранами труда являются, в частности,


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" ветеранами труда являются, в частности,


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

☼ Здравствуйте, На какую пенсию вы можете расчитывать, вам расскажут пенсионном фонде исходя из ваших Документов, Желаю Вам удачи и всех благ!


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая Алия г. Тюмень! Согласно ФЗ «О ветеранах» Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется: - достижение пенсионного возраста,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X