Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

А как работодатель узнает о появлении судимость у действующего охранника?

вопрос №13296607
прочитан 192 разa
Оцените вопрос

При приеме на работу в частную организацию, «последняя» нередко предлагает кандидату на вакантную должность заполнить анкету, в которой задается вопрос о наличии либо отсутствии судимости. Кроме того, в анкете кандидата на вакантную должность, как правило, указывается и такой вопрос: «Можно ли в отношении Вас проводить сбор и проверку персональной информации?» Если вы такое подписали то работодатель делает запрос и по вам приходит вся информация.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Почти все работники служб внутренней безопасности – это бывшие работники органов внутренних дел, поддерживающие связи с сослуживцами. Любой сотрудник органов может узнать, был ли человек судим и даже привлекался ли к административной ответственности. Поэтому «пробить» человека по их базе не составляет особого труда. Однако такая информация является закрытой и разглашению не подлежит. Действия службы безопасности являются незаконными.

…проверять достоверность представленных данных и подлинность документов – незаконно. В соответствии со ст. 88 ТК РФ на передачу персональных данных работника необходимо получить его письменное согласие…

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Некоторые работодатели периодически запрашивают у работников справку об отсутствии судимости. Запрос может сделать и сам работодатель через службу безопасности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Коллега вверху ответила не совсем правильно. Частные организации не имею права проводить проверки на судимость

Учётные дела частных охранников находятся на хранении в ЦЛРР Управления войск национальной гвардии соответствующего субъекта федерации, которые периодически выборочно и проводят проверки на судимости

Но в любом случае, если имеется судимость, которая появилась в период работы, то о ней будет 1 раз в 5 лет, когда охраннику нужно будет продлять УЧЕТ

Тогда проверка на судимость проводится в обязательном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Как узнать есть ли у человека судимость. Я знаю, что он отбывал наказание. Но есть ли он в базах МВД не знаю.

вопрос №16989446
прочитан 6 раз

Необходимо сделать запрос в МВД о судимости.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Узнать о судимости.

вопрос №16227592
прочитан 2 разa

Есть и ст.86 УК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Узнать о судимости человека по фамилии.

вопрос №8978810
прочитан 91 раз

Узнать о судимости человека по фамилии

---не узнаете. Это только в базе данных ИЦ МВД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Узнать о судимости гражданина Алябьева А.В.

вопрос №8370212
прочитан 12 раз

Для того. Чтобы узнать о судимости любого гражданина. Нужны его полные данные дата и год и место рождения. Место жительства. А вы даже имя отчество не указываете. Алябьевых А.А в РФ сотни тысяч Вам какой из них нужен.?

(текст отредактирован 16.10.2015, 16:04)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли сотрудники банка узнать о судимости, когда оформляешь ипотеку?

вопрос №8859418
прочитан 48 раз

Теоретически - могут. Конкретно - служба безопасности банка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

За какой период можно узнать о судимости человека.

вопрос №17285966
прочитан 6 раз

За всю жизни можно получить сведения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как быстро работодатель может узнать о судимости соискателя и каким образом?

вопрос №6438143
прочитан 38 раз

Попросить предоставить справку о наличии (отсутствии) судимости.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

все зависит от службы безопасности работодателя. От 1 дня до 1 месяца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от возможностей работодателя. Какая трудовая сфера?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение