Как погасить задолженность по кредитной карте Сбербанка, будучи безработным и перед судом?

• г. Барнаул

Завтра состоится суд. Я отвечик по задолженности по кредит. Карте Сбербанка. Я сейчас не работаю, в поисках работы. Скажите пожалуйста, какие варианты у меня чтобы погасить долг?

Ответы на вопрос (4):

На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Добрый вечер! Вы вправе ходатайствовать о снижении размера неустойки, если она не соразмерна основному долгу, также просить рассрочку платежей по исполнительном листу.

Добрый вечер!

Вы можете представить в суд доказательства своей нетрудоспособности, и предложить решение в виде реструктуризации долга.

Добрый день!

После вынесения судебного решения, банк может направить исполнительный лист в Службу судебных приставов. И у вас будут взыскивать 50% с зарплаты, после того как вы найдете работу.

До этого можете договориться с приставами и оплачивать долг добровольно и сколько сможете.