На сколько это серьёзно и что нужно предусмотреть при покупке такого автомобиля?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы можете купить авто с залогом банка или ломбарда, лучшее не рисковать. Если очень хочется, проверьте его по базе нотариата на наличие залога.

Дата регистрации в реестре стоит 3.08.16, а авто я купила 30.09.15! Означает ли это, что дата в реестре появилась позже совершения сделки? На момент сделки мы авто

проверяли, все было чисто.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если обращались к нотариусу (именно нотариусы ведут реестр залогового имущества) и проверяли имущество на предмет залога - чтобы авто не изъяли, в суде (если он вообще будет) достаточно будет доказать факт обращения к нотариусу

Всего доброго, желаю удачи.