Можно ли с материнского капитала погасить задолженность которая осталось мне по наследству?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, к сожалению средствами материнского капитала оплатить долги доставшиеся вам по наследству нельзя. Пенсионный фонд не даст он на это разрешение.

Добрый день!

Нет не можете, право использования материнского капитала ограничено:

- улучшение жилищных условий;

- оплату образовательных услуг;

- на накопительную пенсию матери.

В 2015 и 2016 году по заявлению матери выплачивалась часть денежных средств из средств материнского капитала. В 2017 году такой выплаты не предусмотрено.