8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я инвалид 2 группы. Нужно ли мне платить за составление искового заявления

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
12.10.2017 в 21:50
номер вопроса №13297389
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да обязательно вам исковое никто бесплатно делать не будет вы как инвалид 2 группы освобождены от уплаты госпошлины по вашем иску

    12.10.2017 21:53
  • Здравствуйте. Здравствуйте. Составление исковых заявлений - платная услуга для всех клиентов, вот м числе и для инвалидов второй группы. Получить её Вы можете обратившись к любому юристу на сайте. Удачи и всего доброго.

    12.10.2017 21:53
  • Здравствуйте!

    ДА, Вам нужно платить за услуги юриста по составлению искового заявления. От уплаты госпошлины освобождаетесь в соответствии со ст. 333.36 НК РФ

    Цитата:
    2. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:

    1) общественные организации инвалидов, выступающие в качестве истцов (административных истцов) или ответчиков (административных ответчиков);

    2) истцы (административные истцы) - инвалиды I или II группы;

    12.10.2017 21:57
  • На основании п. п. 2 п. 2 ст. 333.36 НК РФ инвалид освобождается от уплаты госпошлины. «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям 2. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются: — — 2) истцы (административные истцы) — инвалиды I или II группы;

    4/

    12.10.2017 21:53
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение