Какие документы приложить к заявлению об отмене судебного приказа? Спасибо.

• г. Самара
Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Ирина

Приложите копию паспорта и копию судебного приказа, который получили

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Все необходимые.

Копию приказа...

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Вам не нужно в заявлении об отмене судебного приказа обосновывать, почему его нужно отменить. Поэтому прикладывайте только свои данные и копию самого приказа.

Спросить
Пожаловаться

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

Какие документы необходимо приложить к заявлению об отмене судебного приказа о взыскании долгов и сколько экземпляров заявления необходимо.

Взяла копию судебного приказа у мировых судей, написала заявление на восстановление пропущенного срока о вынесении возражения на судебный приказ и заявление об отмене судебного приказа, в заявлении указала причины, что не получала суд. приказ и что не согласна с суммой задолженности, в судебном участке требуют приложить какой-то документ с почты, что действительно не получала приказ, где мне и что брать, затем у судебных приставов нужно написать заявление об приостановлении исполнительного производства и приложить копию заявления об отмене суд. приказа или какие-то другие документы, приставы могут не принять заявление о приостановлении исполнительного производства, будут ссылаться что нет оснований, что тогда делать. Спасибо.

Отправил заявление об отмене судебного приказа по почте. Письмо получено. Нужно как то уточнять отменён судебный приказ. Или получение судьёй письма автоматически делает отмену судебного приказа?

Из суда вернулось ходатайство об отменен пропущенного срока на отмену судебного приказа без рассмотрения, поскольку требование о восстановлении срока на подачу возражения рассматриваются при наличии требования об отмене судебного приказа. Мне теперь нужно опять составить ходатайство на восстановления срок и к нему приложить заявление на отмену приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если узнаешь о судебном приказе от пристава, что нужно предпринять для отмены судебного срока? Что писать возражение на отмену судебного приказа или ходотайство о пропущенном сроке и заявление об отмене судебного приказа?

Приставы списали у моей родственницы круглую сумму за несуществующий долг. Ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления об отмене судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа уже подготовлены.

Вопрос: как вернуть деньги? Сразу к заявлению и ходатайству приложить заявление о возврате средств или сначала ждать отмены судом приказа, а уж потом отправлять в суд заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение