8 800 505-92-64
112 юристов сейчас на сайте
2572консультаций за 24 часа
Евгений, г. Самара
Евгений Россия, г. Самара
12.10.2017 в 21:52
номер вопроса №13297450
прочитан 9 раз

Мне хотелось бы подробно узнать! Обязан ли работодатель оплачивать работнику

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Люберцы  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 11 Личная консультация
    12.10.2017 22:02

    Нет, работодатель не обязан оплачивать работнику отпуск во время срочной службы в армии.

    Согласно ст. 83 Трудового кодекса РФ трудовой договор подлежит прекращению при призыве работника на военную службу, т.к.. призыв в армию является одним из обстоятельств, влекущим прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Евгений Россия, г. Самара
    12.10.2017 в 22:05
    Наконец-то все понятно, благодарю!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение