Ожидаются ли поправки в УК РФ по статье 105?

• г. Апрелевка
Ответы на вопрос (9):

Добрый день! Я лично пока ничего не слышал о поправках! Говорят, что будет амнистия. Но пока ждем! С уважением,

Здравствуйте, Наиль!

Какие поправки Вы ожидаете по этим статьям?

С уважением,

В.В.Беспалов

Здравствуйте.

Ожидаются ли поправки в статье 166 УК РФ?

Увы, но даже разговора не было. Да и о каких поправках под конец года говорить - депутаты все бюджетом заняты.

По наркостатьям поправок не ожидается. Если и появляются поправки, то только в сторону ужесточения наказания. Подключайте адвоката. Возможно, в Вашем случае можно поработать.

Нет не ожидаются даже если бы поправки по наркоте и ожидались то только лишь в сторону ужесточения санкций так что извините для вас ни чего хорошего

Добрый вечер! Что конкретно вас интересует? Может быть нужна помощь? Полагаю, что адвокат из вашего региона разьяснит ситуацию и предложит варианты решения проблем. Безвыходных ситуаций нет.

Мы обсуждаем действующее законодательство, а не законопроекты. Неизвестно еще станет ли законопроект законом. Статья 161 часть 2 УК РФ

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)

Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Грабеж, совершенный:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Поправки на смягчение сроков.

Нет,только ужесточение...Если конечно примет новая дума....