8 800 505-92-64
159 юристов сейчас на сайте
2558консультаций за 24 часа
Ольга, г. Нижний Новгород
Ольга Россия, г. Нижний Новгород
12.10.2017 в 21:52
номер вопроса №13297483
прочитан 19 раз

Устраиваюсь на работу в МВД (экономист), проверку успешно прошла,

как мне сказали, теперь осталось подписать заявление о приеме на работу у Начальника ГУ МВД, возможен ли отказ в трудоустройстве на такой стадии? Очень переживаю... Спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Тольятти  
    Рейтинг: 4.9 Отзывов: 23 662 Личная консультация
    12.10.2017 21:58

    Если вы успешно прошли военно-врачебную комиссию, спецпроверки, Если ваше заявление подписано начальником соответствующего подразделения МВД, то уже нет никаких поводов для беспокойства

    Подпись начальника ГУ МВД вашего региона требуется только для издания приказа о вашем назначение.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ольга Россия, г. Нижний Новгород
    12.10.2017 в 22:01
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
  • Юрист Россия, г. Людиново  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 984 Личная консультация
    12.10.2017 21:58

    В наше время все возможно.

    Если будет отказ, Вы имеете право его обжаловать.

    Цитата:
    ТК РФ, Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

    Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора

    По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

    Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

    .

    Всего хорошего.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ольга Россия, г. Нижний Новгород
    12.10.2017 в 22:03
    Спасибо за вашу работу!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Ольга, г. Нижний Новгород
Ольга Россия, г. Нижний Новгород
13.10.2017 в 20:35
номер вопроса №13302284

Прошу прощение, а подобное согласование (тобишь сбор подписей) занимает длительное время? Просто на согласование документы были отправлены 8 дней назад, думаю, может столь длительное время можно расценивать как отказ в трудоустройстве? Спасибо.

  • Юрист Россия, г. Саранск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 809 Личная консультация
    13.10.2017 20:58

    Здравствуйте поскольку законом точные сроки сбора документов не установлены сбор подписей может осуществляться довольно-таки длительное время в том числе и до 30 и дней Вам следует ожидать или обратиться в отдел кадров с вопросом Был ли отказ в трудоустройстве вас или документы находятся на подписании.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ольга Россия, г. Нижний Новгород
    13.10.2017 в 21:01
    Спасибо, теперь все ясно.
  • Юрист Россия, г. Казань  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 14 677 Личная консультация
    13.10.2017 21:02

    Согласование занимает длительное время, это может длиться и две недели, и месяц. Вы поступаете не в коммерческую организацию.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ольга Россия, г. Нижний Новгород
    15.10.2017 в 11:38
    Жму руку, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение