8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Не приходит налог на квартиру, она приватизирована 5 лет назад, чем это грозит.

Нина Михайловна, г. Нижний Новгород
Нина Михайловна Россия, г. Нижний Новгород
12.10.2017 в 21:57
номер вопроса №13297510
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, обращайтесь в ифнс и уточняйте, почему нет уведомлений. В противном случае задолженность может быть взыскана в судебном порядке.

    Удачи вам и всего наилучшего

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.10.2017 21:58
    Нина Михайловна Россия, г. Нижний Новгород
    12.10.2017 в 22:00
    Спасибо за ответ!
  • Добрый вечер! Если налоговая не направляет требования, можно лично обратится в налоговую и получить его. Если задолженность есть налоговая может ее взыскать в судебном порядке. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

    Юрист Россия, г. Ярославль
    12.10.2017 21:59
    Нина Михайловна Россия, г. Нижний Новгород
    12.10.2017 в 22:02
    Спасибо за вашу работу!
  • Было ли отправлено налоговое уведомление. В связи с тем, что если налоговое уведомление было отправлено и вы не оплатили, то может возникнуть задолженность и могут быть начислены пени. Т.к. то, что вы не получали уведомление не освобождает вас от уплаты налога.

    На основании изложенного, советую сходить в налоговую инспекцию и узнать если у вас задолженность и были ли направлены налоговые уведомления.

    Но помните: " Не знание закона - не освобождает от ответственности".

    12.10.2017 22:03
    отредактирован
    12.10.2017 22:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение