8 800 505-92-64
80 юристов сейчас на сайте
1864консультаций за 24 часа
Наталья, г. Нижневартовск
Наталья Россия, г. Нижневартовск
12.10.2017 в 22:00
номер вопроса №13297517
прочитан 17 раз

Подскажите, если квартира приобретена до вступления в брак,

Если квартира приобретена до вступления в брак, то после вступления в брак и прописки, человек может претендовать на квартиру.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

7 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ярославль  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 077 Личная консультация
    12.10.2017 22:01

    Добрый вечер! Нет не имеет право, так имущество приобретенное до брака, не является совместным имуществом супругов! Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 11 473 Личная консультация
    12.10.2017 22:02

    Здравствуйте!

    Нет, данная квартира не будет являться совместно нажитым имуществом супругов, а регистрация в квартире дает только право проживания в ней.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Вологда  
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 9 494 Личная консультация
    12.10.2017 22:02

    Здравствуйте! Нет не может претендовать на право собственности. Прописка даёт только равно пользования квартирой. При разводе такая квартира разделу не подлежит, так как не является совместным имуществом супругов. Удачи и всего доброго.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Бакал  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 41 571 Личная консультация
    12.10.2017 22:02

    Здравствуйте! Если квартира приобретена до брака, то это личное имущество супруга, и разделу не подлежит. Регистрация по месту жительства прав собственности не дает.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Липецк  
    Рейтинг: 4.6 Отзывов: 3 867 Личная консультация
    12.10.2017 22:02

    Если квартира приобретена до вступления в брак, она будет принадлежать только тому супругу, которому она принадлежала до брака и после заключения брака не будет являться совместной собственностью супругов. Даже после регистрации в ней супруга, либо другого человека, они не будут иметь прав претендовать на нее.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Новороссийск  
    Рейтинг: 2.5 Отзывов: 10 446 Личная консультация
    12.10.2017 22:04

    Нет, не может, только имущество приобретенное в браке будет делиться пополам. Право регистрации дает только право проживания в этой квартире

    Цитата:
    СК РФ, Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 33 Личная консультация
    12.10.2017 23:44

    Добрый вечер!

    Все что приобретенно до брака считаются собственностью супруга и не подлежит разделу. Также это распространяется на имущество которое получено в дар и иным безвомездным способом.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение