Отказали в оплате проезда в санаторий РЖД - неравномерное обеспечение пенсионеров МВД и ФСБ

• г. Воронеж

Ездил на лечение в санаторий РЖД, путевку в которой получил на работе жены. Обратился в пенсионный (являюсь пенсионером МВД) фонд ГУВД по оплате проезда, мне отказали. Сказали, что оплачивают проез только в ведомственный санаторий. Но у моих знакомых пенсионеров ФСб такой поезд оплачивают.

Ответы на вопрос (1):

Александдр, согласно 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

4. Сотрудник, члены его семьи и лица, находящиеся на иждивении сотрудника, имеют право на санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых в медицинских организациях (санаторно-курортных организациях) федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного органа в сфере войск национальной гвардии за плату в размере, устанавливаемом указанными федеральными органами в отношении подведомственных им медицинских организаций (санаторно-курортных организаций), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.