Отказали в оплате проезда в санаторий РЖД - неравномерное обеспечение пенсионеров МВД и ФСБ

• г. Воронеж

Ездил на лечение в санаторий РЖД, путевку в которой получил на работе жены. Обратился в пенсионный (являюсь пенсионером МВД) фонд ГУВД по оплате проезда, мне отказали. Сказали, что оплачивают проез только в ведомственный санаторий. Но у моих знакомых пенсионеров ФСб такой поезд оплачивают.

Ответы на вопрос (1):

Александдр, согласно 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

4. Сотрудник, члены его семьи и лица, находящиеся на иждивении сотрудника, имеют право на санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых в медицинских организациях (санаторно-курортных организациях) федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного органа в сфере войск национальной гвардии за плату в размере, устанавливаемом указанными федеральными органами в отношении подведомственных им медицинских организаций (санаторно-курортных организаций), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь пенсионером МВД, получил путёвку с лечением в санаторий МВД. Планировал осуществить проезд до места лечения на личном автомобиле и в дальнейшем получить возврат пораченных на проезд средств. Однако в пенсионном отделе МВД сказали, что откажут в возврате, ссылаясь на какоето внутриведомственное письмо. Якоба в нём имеется ссылка на отсутствие методики соответсвующих расчетов. Имеются ли судебные прецеденты в пользу пенсионеров МВД по данному вопросу?

Почему пенсионный фонд не оплачивает проезд пенсионеров к месту отдыха на своей машине? А оплачивают только самолёт,поезд и автобус.

Являюсь пенсионером фсин, календарных 26 лет звание-майор, льгота-инвалид 3 группы (военная травма). Санаторно-отборочная комиссия отказала в получении путевки на лечение в санаторий, ссылаясь на то, что путевок нет. Вопрос: Могу ли я самостоятельно приобрести путевку в ведомственный санаторий, оплатят ли мне расходы за проезд и лечение после возвращения.

Обязан ли пенсионный фонд оплатить санаторно-курортное лечение пенсионеру мвд если он самостоятельно приобрел путевку в ведомственный санаторий? И проезд к месту лечения один раз в год?

Являюсь пенсионером МВД, со всеми соответствующими льготами. Хочу взять путевку для лечения в военный санаторий. Будет ли мне оплачен проезд к месту лечения и обратно? Евгений.

Мой муж получил инвалидность на службе в ФСКН России (наркоконтроль), в связ с этим был уволен на пенсию. До апреля 2016 г. мне с сыном предоставляли путевки в ведомственный санаторий за 50 % от стоимости и оплачивали проезд к месту лечения и обратно. Сейчас нас перевели в пенсионный отдел МВД России и отказывают в оплате проезда к месту лечения и Обратно. Считаю, что пенсионный отдел МВД неправ. На что мне сослаться? ОПО МВД ссылается на то, что мой муж был пенсионером а не действующим сотрудником.

Являюсь пенсионером МВД и в настоящее время работаю на оборонном предприятии. Профсоюзный комитет выделил путевку мне и сыну в ведомственный санаторий. Льготы на оплату проезда от предприятия в этом году не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я явлюсь пенсионером МВД с правом на санаторно-курортное лечение. Проживаю в г.Якутске. Могу ли я предъявить в пенсионный отдел расходы на проезд к месту лечения в санатории не системы МВД (гражданском).

Я ездил в этом году в санаторий МВД "железноводск" по путевке выданной мед отделом УВД. Со мной ездила моя жена. Она приобрела путевку в санатории бел лечения (с лечением ей путевку не предоставили. Оплатят ли ей дорогу совместно со мной.

Я являюсь пенсионером МВД с 2000 г., за весь период не разу не пользовался санаторно-курортным лечением. Компенсацию не получаю с 2012 г. В 2015 г., решил воспользоваться оплатой санаторно-курортного лечения, выехал с 06.07.2015 по 02.08.2015 г., в санаторий Сочи г.Сочи, который является государственным, но не ведомственным МВД. При этом, в пик сезона не возможно получить путевку в санаторий МВД. При собеседовании с сотрудником пенсионного отдела, мне было отказано в компенсации, так как санаторий не является ведомственным. Вопрос: Возможно ли в указанной ситуации получить компенсацию за лечение в не ведомственном санатории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение