8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сбили женщину на пешеходном переходе. Задели зеркалом, она упала, у неё перелом со смещением что будет теперь?

Елена, г. Сургут
Елена Россия, г. Сургут
12.10.2017 в 22:13
номер вопроса №13297573
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Водитель калины резко затормозил и чтоб уйти от столкновения я резко повернула а там пешеход, чтоб пешехода на капот не одеть я дала руля на тротуар а Ее все равно задела зеркалом от чего она упала и сломала ногу со смещением. Это будет как то учтено во время суда? И перелом со смешением рассматривается как какое нанесение вреда?

Елена, г. Сургут
Елена Россия, г. Сургут
12.10.2017 в 22:19
номер вопроса №13297597
  • Елена, ещё раз вам повторяю, что вопрос о степени тяжести вреда здоровью медицинский, а не юридический. Определяют степень тяжести вреда здоровью только судебно-медицинские эксперты.

    12.10.2017 22:21
  • Добрый день! Теперь страховая виновника по ОСАГО должна возместить ущерб данной женщине, ситуация неприятная, но по сути ничего критичного нет, главное чтобы не тяжкий вред здоровью.

    Что касается суда, то учтены будут все обстоятельства.

    12.10.2017 22:23
  • Если вы будете признаны виновной, то пострадавшая может обратиться в вашу страховую за выплатой по ущербу здоровью, а, также, взыскать с вас моральный вред. Вам грозит наказание, в зависимости от степени тяжести полученных повреждений

    Цитата:
    КоАП РФ, Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

    1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

    2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Юрист Россия, г. Новороссийск
    12.10.2017 22:26

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение